Das Team des Sozialpädiatrischen Zentrums (SPZ)

Yadira Aguilar-Munzinger

Kommissarische Leitung SPZ

yadira.aguilarmunzinger@slk-kliniken.de

Oberärztin

Dr. med. Elisabeth Feuerstein

elisabeth.feuerstein@slk-kliniken.de

Petra Lorenz

Diplom Psychologin

petra.lorenz@slk-kliniken.de

Sina Illing

Ergotherapeutin

Sina.illing@slk-kliniken.de

Carolin Taube

Ergotherapeutin

carolin.taube@slk-kliniken.de

Hanna Röcker

Logopädin

hanna.roecker@slk-kliniken.de

Christina Rüttinger

Physiotherapeutin

christina.ruettinger@slk-kliniken.de

Elke Pietzonka

Diplom Sozialpädagogin (BA)

elke.pietzonka@slk-kliniken.de

Bettina Josan

Diplom Sozialpädagogin, heilpädagogischer Bereich

bettina.josan@slk-kliniken.de