Ansprechpartner Funktionsdienst

Ellen Hekler, Funktionsdienst ZAINS

Ellen Hekler

Funktionsdienst OP/Anästhesie/AEMP/PEF

Telefon: 07131 49-30888
ellen.hekler@slk-kliniken.de

Klinikum am Gesundbrunnen

Funktionsdienst OP

Karola Pfeiffer

Leitung FD OP (ZOP)

karola.pfeiffer@slk-kliniken.de

Silvana Genzwürker

Stv. Leitung FD OP (ZOP)

silvana.genzwuerker@slk-kliniken.de

Lydia Schlichenmaier

Stv. Leitung FD OP (ZOP)

lydia.schlichenmaier@slk-kliniken.de

Alexander Kary

Leitung FD OP (EZ)

alexander.kary@slk-kliniken.de

Gabriele Stiepel

Stv. Leitung FD OP (EZ)

gabriele.stiepel@slk-kliniken.de

Funktionsdienst Anästhesie

Ulrich Hufnagel

Stv. Leitung FD Anästhesie

ulrich.hufnagel@slk-kliniken.de

Markus Chmielowski

Stv. Leitung FD Anästhesie

markus.chmielowski@slk-kliniken.de

AEMP

Erika Schehrer

Leitung AEMP

erika.schehrer@slk-kliniken.de

Ernest Gligor

Stv. Leitung AEMP

ernest.gligor@slk-kliniken.de

Klinikum am Plattenwald

Funktionsdienst OP

Darko Orsolic

Stv. Leitung Fachpflege (Funktionsdienst OP, Anästhesie, AEMP, PEF)

darko.orsolic@slk-kliniken.de

Anette Rehles

Stv. Leitung FD OP

anette.rehles@slk-kliniken.de

Funktionsdienst Anästhesie

Maximilian Güth

Leitung Funktionsdienst Anästhesie

Telefon: 07136 28-58500
maximilian.gueth@slk-kliniken.de

Manuel Kaiser

Stv. Leitung Funktionsdienst Anästhesie

Telefon: 07136 28-58500
Manuel.Kaiser@slk-kliniken.de

AEMP

Martina Singer

Leitung AEMP

martina.singer@slk-kliniken.de

Irene Hass

Stv. Leitung AEMP

irene.hass@slk-kliniken.de