Ärzte-Team

Ärztliches Team

Prof. Dr. Burkard Lippert

Prof. Dr. med. Burkard M. Lippert
Klinikdirektor

Plastische Operationen, Allergologie, Schlafmedizin, Medikamentöse Tumortherapie, Palliativmedizin, Spezielle HNO-Chirurgie

Curriculum vitae

Dr. Klaus Feist

Dr. Klaus Feist
Leitender Oberarzt

Facharzt für HNO-Heilkunde, Plastische Operationen, Medikamentöse Tumortherapie, Spezielle HNO-Chirurgie

klaus.feist@slk-kliniken.de

Prof. Dr. Marc Christoph Aderhold, Facharzt HNO

Prof. Dr. Marc Christoph Aderhold
Oberarzt

Facharzt für HNO-Heilkunde, Schlafmedizin, Medikamentöse Tumortherapie

Dr. med. Stavroula Andrianopoilou, Fachärztin HNO

Dr. med. Stravroula Andrianopoulou
Oberärztin

Fachärztin für HNO-Heilkunde

Dr. med. Matti Hein
Oberarzt

Facharzt für HNO-Heilkunde

matti.hein@slk-kliniken.de

Dr. Natalia Kölle

Dr. med. Natalia Kölle
Oberärztin

Fachärztin für HNO-Heilkunde, Plastische Operationen

Natalia.Koelle@slk-kliniken.de

Prof. Dr. med. Annette Limberger
Oberärztin

Fachärztin für HNO-Heilkunde
Fachärztin für Phoniatrie und Pädaudiologie

annette.limberger@slk-kliniken.de

Dr. Felix Schulz

Dr. med. Felix Schulz
Oberarzt

Facharzt für HNO-Heilkunde, Allergologie

felix.schulz@slk-kliniken.de

Dr. Magnus Tiefenbach

Dr. med. Magnus Tiefenbach
Oberarzt

Facharzt für HNO-Heilkunde

magnus.tiefenbach@slk-kliniken.de

Assistenzärzte

  • Aderhold, Sarah Dr. med., Fachärztin
  • Adrian, Lukas
  • Alissa, Firas
  • Alt, Janes
  • Aurich, Miriam Dr. med., Fachärztin
  • Beisel, Sina Marie
  • Bernhard, Nico
  • Bertini, Andrea
  • Csapò, Alexandra
  • Hechelmann, Julia
  • Hoffmann, Christian
  • Honold, Marina
  • Knoblich, Nora Dr. med.
  • Knopf, Kathrin Dr. med.
  • Tsiaflaki, Eleni
Pflegeteam

Das Team der Pflege

Tanja Wache

Tanja Wache
Pflegerische Bereichsleitung

Telefon: 07131 49-27100
tanja.wache@slk-kliniken.de

Sandra Fleischer

Sandra Fleischer
Stv. Pflegerische Bereichsleitung

Telefon: 07131 49-27109
sandra.fleischer@slk-kliniken.de

Die Medizinischen Fachangestellten

Die Medizinischen Fachangestellten

Das OP-Team

Das OP-Team

Aliki Weber

Aliki Weber
OP-Leitung Eingriffszentrum

Gabriele Stiepel

Gabriele Stiepel
OP-Leitung Eingriffszentrum

Die HNO-Klinik im Überblick