Telefonische Kontaktaufnahme

Susanne Winzig
Sekretariat

Telefon: 07131 49-48101
Telefax: 07131 49-4748101
susanne.winzig@remove-this.slk-kliniken.de

Erreichbarkeit:

MoFr 09:0012:00 Uhr

Außerhalb der Sprechzeiten wird gebeten, konkret die stationszuständige Sozialmitarbeiterin zu kontaktieren.

Elisabeth Hoffmann

Elisabeth Hoffmann
Leitung Sozialberatung
Diplom-Sozialpädagogin (DH), M.A. (Counseling), Fachsozialarbeiterin für klinische Sozialarbeit

Telefon: 07131 49-48100
Telefax: 07131 49-4748100
elisabeth.hoffmann@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich & Qualitfikationen

Zuständigkeiten

  • Abteilungsleitung
  • C62

Qualifikationen

  • Diplom-Sozialpädagogin (DH)
  • M.A. (Counseling)
  • Fachsozialarbeiterin für klinische Sozialarbeit
Dagmar Isabel Benavides

Dagmar Isabel Benavides
Dipl. Sozialarbeiterin/Dipl. Sozialpädagogin (BA)

Telefon: 07131 49-48106
Telefax: 07131 49-4748106
dagmar.benavides@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • D4
  • H / I 3
  • M 7
Christine Benda

Christine Benda
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon: 07131 49-48352
Telefax: 07131 49-4748332
christine.benda@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • Sozialmedizinische Nachsorge
Katharina Habla

Katharina Habla
Sozialpädagogin B.A.

Telefon: 07131 49-48105
Telefax: 07131 49-4748105
katharina.habla@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • M6
  • M 7
  • N4
  • N5
  • H / I 4
Angelika Herbst

Angelika Herbst
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon: 07131 49-48114
Telefax: 07131 49-4748114
angelika.herbst@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • M6
  • M 7
  • H / I 4
Simone Hofmann

Simone Hofmann
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48108
Telefax: 07131 49-4748108
simone.hofmann@remove-this.slk-kliniken.de

Andrea Körner

Andrea Körner
Dipl. Sozialpädagogin (BA)

Telefon: 07131 49-48104
Telefax: 07131 49-4748104
andrea.koerner@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • K 6
  • L 7

Katja Ziemann
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A. Social Work

Telefon: 07131 49-48111
Telefax: 07131 49-4748111
katja.ziemann@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • G 4
  • M 7
  • I 6
  • G48
Lars Neudenberger

Lars Neudenberger
Stv. Leitung Sozialberatung
Bachelor of Arts Social Work (B.A.)

Telefon: 07131 49-48102
Telefax: 07131 49-4748102
lars.neudenberger@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • G 4
  • G5
  • N 7
  • H / I 6
  • G48
  • G58L

Jutta Peischl
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48112
Telefax: 07131 49-4748112
jutta.peischl@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • G5
  • M 7
  • G58A
Lisa Polosek

Lisa Polosek
Bachelor of Arts Social Work (B.A.)

Telefon: 07131 49-48109
Telefax: 07131 49-4748109
lisa.polosek@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • L 6
Heike Raesfeldt

Heike Raesfeldt
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon: 07131 49-48107
Telefax: 07131 49-4748107
heike.raesfeldt@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • D5
  • H / I 5
  • N 7
  • K4
  • K 7
  • M3

Zuständigkeitsbereich

  • C54/C55
  • C61
  • C71
Angelika Sell

Angelika Sell
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48113
Telefax: 07131 49-4748113
angelika.sell@remove-this.slk-kliniken.de

Zuständigkeitsbereich

  • H 5
  • H / I 5
  • K 7
Margarete Witt

Margarete Witt
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48103
Telefax: 07131 49-4748103

Zuständigkeitsbereich

  • H / I 5
  • N 7
  • K3
  • K 6
  • L 7
Stefanie Sternberger

Stefanie Sternberger
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A. Social Work (DH)

Telefon: 07135 101-44530
Telefax: 07135 101-2150
stefanie.sternberger@remove-this.slk-kliniken.de