Telefonische Kontaktaufnahme

Susanne Winzig
Sekretariat

Telefon: 07131 49-48101
Telefax: 07131 49-4748101
susanne.winzig@remove-this.slk-kliniken.de

Erreichbarkeit:

MoFr 09:0012:00 Uhr

Außerhalb der Sprechzeiten wird gebeten, konkret die stationszuständige Sozialmitarbeiterin zu kontaktieren.



Elisabeth Hoffmann

Elisabeth Hoffmann
Leitung Sozialberatung
Diplom-Sozialpädagogin (DH), M.A. (Counseling), Fachsozialarbeiterin für klinische Sozialarbeit

Telefon: 07131 49-48100
Telefax: 07131 49-4748100
elisabeth.hoffmann@remove-this.slk-kliniken.de

Dagmar Isabel Benavides

Dagmar Isabel Benavides
Dipl. Sozialarbeiterin/Dipl. Sozialpädagogin (BA)

Telefon: 07131 49-48106
Telefax: 07131 49-4748106
dagmar.benavides@remove-this.slk-kliniken.de

Katharina Habla

Katharina Habla
Sozialpädagogin B.A.

Telefon: 07131 49-48105
Telefax: 07131 49-4748105
katharina.habla@remove-this.slk-kliniken.de

Angelika Herbst

Angelika Herbst
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon: 07131 49-48114
Telefax: 07131 49-4748114
angelika.herbst@remove-this.slk-kliniken.de

Simone Hofmann

Simone Hofmann
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48108
Telefax: 07131 49-4748108
simone.hofmann@remove-this.slk-kliniken.de

Andrea Körner

Andrea Körner
Dipl. Sozialpädagogin (BA)

Telefon: 07131 49-48104
Telefax: 07131 49-4748104
andrea.koerner@remove-this.slk-kliniken.de

Katja Ziemann
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A. Social Work

Telefon: 07131 49-48111
Telefax: 07131 49-4748111
katja.ziemann@remove-this.slk-kliniken.de

Lars Neudenberger

Lars Neudenberger
Stv. Leitung Sozialberatung
Bachelor of Arts Social Work (B.A.)

Telefon: 07131 49-48102
Telefax: 07131 49-4748102
lars.neudenberger@remove-this.slk-kliniken.de

Jutta Peischl
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48112
Telefax: 07131 49-4748112
jutta.peischl@remove-this.slk-kliniken.de

Heike Raesfeldt

Heike Raesfeldt
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon: 07131 49-48107
Telefax: 07131 49-4748107
heike.raesfeldt@remove-this.slk-kliniken.de

Angelika Sell

Angelika Sell
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48113
Telefax: 07131 49-4748113
angelika.sell@remove-this.slk-kliniken.de

Margarete Witt

Margarete Witt
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48103
Telefax: 07131 49-4748103

Stefanie Sternberger

Stefanie Sternberger
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A. Social Work (DH)

Telefon: 07131 49-48110
Telefax: 07131 49-48110
stefanie.sternberger@remove-this.slk-kliniken.de