Telefonische Kontaktaufnahme

Susanne Winzig
Sekretariat

Telefon: 07131 49-48101
Telefax: 07131 49-4748101
susanne.winzig@remove-this.slk-kliniken.de

Erreichbarkeit:

MoFr 09:0012:00 Uhr

Außerhalb der Sprechzeiten wird gebeten, konkret die stationszuständige Sozialmitarbeiterin zu kontaktieren.

Anna Dolch
Sozialberaterin

Telefon: 07131 4948-104
anna.dolch@remove-this.slk-kliniken.de

Dagmar Isabel Benavides
Dipl. Sozialarbeiterin/Dipl. Sozialpädagogin (BA)

Telefon: 07131 49-48106
Telefax: 07131 49-4748106
dagmar.benavides@remove-this.slk-kliniken.de

Kathrin Christian

Telefon: 07131 49-48115
Telefax: 07131 49-4748115
kathrin.christian@remove-this.slk-kliniken.de

Johanna Engisch

Telefon: 07131 49-48109
Telefax: 07131 49-4748109
johanna.engisch@remove-this.slk-kliniken.de

Katharina Habla
Sozialpädagogin B.A.

Telefon: 07131 49-48105
Telefax: 07131 49-4748105
katharina.habla@remove-this.slk-kliniken.de

Angelika Herbst
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon: 07131 49-48114
Telefax: 07131 49-4748114
angelika.herbst@remove-this.slk-kliniken.de

Simone Hofmann
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48108
Telefax: 07131 49-4748108
simone.hofmann@remove-this.slk-kliniken.de

Diana Knobloch
Assistentin

Telefon: 07131 49-48102
Telefax: 07131 49-4748102
diana.knobloch@remove-this.slk-kliniken.de

Jutta Peischl
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48112
Telefax: 07131 49-4748112
jutta.peischl@remove-this.slk-kliniken.de

Marilena Polisi
Sozialpädagogin/ -arbeiterin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48110
Telefax: 07131 49-4748110
marilena.polisi@remove-this.slk-kliniken.de

Heike Raesfeldt
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Telefon: 07131 49-48107
Telefax: 07131 49-4748107
heike.raesfeldt@remove-this.slk-kliniken.de

Michael Schumayer

Telefon: 07131 49-48111
Telefax: 07131 49-4748111
michael.schumayer@remove-this.slk-kliniken.de

Margarete Witt
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Telefon: 07131 49-48103
Telefax: 07131 49-4748103