Ärzteteam

Prof. Dr. med. Dr. h.c. Jens Rassweiler

Prof. Dr. med. Dr. h.c. Jens Rassweiler
Klinikdirektor

jens.rassweiler@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie und spezielle operative Urologie
  • medikamentöse Tumortherapie
  • Andrologie
  • Präsident der Deutschen Gesellschaft für Urologie
Dr. med. Ali Serdar Gözen, FEBU

Dr. med. Ali Serdar Gözen, FEBU
Leitender Oberarzt

ali.goezen@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Fellow of European Board of Urology
  • Professor of Urology (TR)
  • Chairman, European Section of Uro-Technology (ESUT)
  • Mitglied Training & Research Board of European School of Urology (ESU)
  • Leitung der Sektion laparoskopische und robotische Urologie
  • Leitung des Trainingszentrums und Fellowship-Programms
  • International coordinator of European basic laparoscopic Urology courses (E-BLUS)
Dr. med. Marcel Fiedler

Dr. med. Marcel Fiedler
Oberarzt

marcel.fiedler@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Leiter der Sektion Kinderurologie
  • Koordinator des Prostatakarzinomzentrums Heilbronn-Franken, Koordinator Schwerpunkt Nieren- und Harnblasentumoren
  • Mitglied des Arbeitskreises Endourologie der Deutschen Gesellschaft für Urologie
  • Mitglied bei ESUT (European Section of Uro-Technology)
  • Mitglied im Steering Committee der International Society for Medical Innovation and Technoligy (iSMIT)
  • Kongress-Sekretär der Deutschen Gesellschaft für Urologie 2020
Dr. med. Hagen Oliver Weiß

Dr. med. Hagen Oliver Weiß

Oberarzt

hagen.weiss@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Koordinator des Kontinenz- und Beckenbodenzentrums
  • Kongress-Sekretär der Deutschen Gesellschaft für Urologie 2020 
  • Mitglied der Arbeitsgemeinschaft junger Urologen der Deutschen Gesellsschaft für Urologie (DGU)
  • Mitglied der ESUT (European Section of Uro-Technology)

Walter Augusto Scheitlin

Oberarzt

walter-augusto.scheitlin@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie

Dr. med. Hans-Joachim Rahm

Facharzt

hans-joachim.rahm@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie

Mehriban Bayramova

Fachärztin

mehriban.bayramova@slk-kliniken.de

Mohammed Merdad

Facharzt- clinical fellow of Endourology Society

mohammed.merdad@slk-kliniken.de

Unsere Assistenzärzte