Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Gencay Hatiboglu

Klinikdirektor

gencay.hatiboglu@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Uroonkologie
  • minimal invasive Chirurgie
  • robotische Chirurgie
  • Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie
  • Zusatzbezeichnung Andrologie
  • Fellow of the European Board of Urology (F.E.B.U.)
  • Leiter uro-onkologisches Tumorzentrum

Oberärzte / Oberärztinnen

Dr. Ihab Abutabanjeh

Leitender Oberarzt Urologie

ihab.abutabanjeh@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Uroonkologie
  • minimal invasive Chirurgie
  • robotische Chirurgie
  • Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie

Dr. med. Marcel Fiedler

Oberarzt

marcel.fiedler@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Mitglied des Arbeitskreises Endourologie der Deutschen Gesellschaft für Urologie
  • Mitglied bei ESUT (European Section of Uro-Technology)
  • Mitglied im Steering Committee der International Society for Medical Innovation and Technoligy (iSMIT)
  • Kongress-Sekretär der Deutschen Gesellschaft für Urologie 2020

Victor Muntean

Oberarzt

victor.muntean@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie
Ehab Hammad

Ehab Hammad, F.E.B.U.

Oberarzt

ehab.hammad@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Fellow of the European Board of Urology (F.E.B.U.)
  • Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie
  • Koordinator des Prostatakarzinomzentrums Heilbronn-Franken

Dhruv Sachdev

Oberarzt

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie

Lars Pursche

Oberarzt

Qualifikation

  • Facharzt für Urologie
  • Fellow of the European Board of Urology (F.E.B.U.)

Fachärzte / Fachärztinnen

Mehriban Bayramova

Mehriban Bayramova

Fachärztin

mehriban.bayramova@slk-kliniken.de

Qualifikation

  • Fachärztin für Urologie
  • Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie

Ioana-Daniela Teodorescu

Fachärztin

ioana-daniela.teodorescu@slk-kliniken.de

Rodolfo Woller Gutiérrez

Facharzt (in Elternzeit)

rodolfo.woller-gutierrez@slk-kliniken.de

Assistenzärzte / Assistenzärztinnen