Unser Team von SLK-Family berät Sie gerne

Leitung SLK-Family

Tatjana Kramer

Tatjana Kramer
Leitung SLK-Family

Telefon: 07136 28-44130
tatjana.kramer@remove-this.slk-kliniken.de

SLK-Family-Dozenten der SLK-Kliniken Heilbronn GmbH

In dieser Übersicht finden Sie die Kontaktdaten unserer SLK-Family-Dozenten am Gesundbrunnen und am am Plattenwald.

SLK-Family-Dozenten am Gesundbrunnen

Ballier, Barbara
Krankenschwester, Still- und Laktationsberaterin IBCLC

Bayer, Liane
Lernschwimmtrainerin

Boysen, Laura
Aqua-Baby-Intsruktorin

Breig, Stefanie
Physiotherapeutin

Demir, Füsun
Physiotherapeutin

Denninger, Hardy
Dipl.Sportlehrer, Physiotherapeut Reha
Freies Gerätetraining unter therap. Anleitung

Depta, Edith
Hebamme, Nachsorge
07131 910563

El Maani, Cadigia
Hebamme
0151 62457692

Elißer, Claudia
Aqua-Baby Instruktorin

Engel, Susanne
Kinderturnleiterin

Fischer, Jeannette
Hebamme, Nachsorge
07131 203604

Gramlich-Schmoll, Juliane
Physiotherapeutin

Prof. Dr. Hackenberg, Reinhard
Klinikdirektor Frauenklinik

Haag, Diana
Physiotherapeutin

Haiber, Anja
Fitnesstrainerin

Hinkel-Weber, Susanne
Physiotherapeutin

Hoffmann, Elisabeth
Leitung Sozialberatung
07131 4948100

Khalifeh, Raid
Masseur

Kaiser, Simona
Aqua-Zumba-Instruktorin

Kubach, Lutz
Masseur

Langlitz, Günter
Physiotherapeut

Löfflath, Julia
Sporttherapeutin, Aqua-Fitness-Instruktorin

Majores, Claudia
Pilates-Trainerin

Mathes, Georg
Physiotherapeut

Miljanovic, Melanie
Aqua-Baby-Instruktorin, Aqua-Fitness-Instruktorin

Mura, Sabina
Hebamme
07136 991104 

Pfeiffer-Stäbler, Daniela
Hebamme
07134 903910

Dr. Seipel, Julia
Frauenärztin

Seng, Katja
Hatha-Yogalehrerin

Schäffler, Jörg  
Physiotherapeut   
Leistungsdiagnostik

Schlothauer, Irina
Krankenschwester, IBCL

Schweizer, Linda
Physiotherapeutin

Wieser, Peter
Leitung Therapiezentrum, Physiotherapeut

SLK-Family-Dozenten am Plattenwald

Belz, Ellen
Physiotherapeutin, Aquatrainerin

Bentscher, Eva
Hebamme, keine Nachsorge,
Geburtsvorbereitung, Rückbildung

Bitsch, Ulrike
Regionale AG-Zahngesundheit Heilbronn Geschäftsführerin

Engel, Susanne
BIBEBA Kursleiterin, FamilySteps Kursleiterin,
Trageberaterin
info@remove-this.familienbegleitung-pusteblume.de

Füger, Marlies
Stoffwindelberaterin

Hilkert, Nikola
Staatl. Kinderpflegerin, Geburtsvorbereitungsbegleiterin

Kaiser, Simona
Aqua Zumba Instruktorin
Aqua Zumba

Kästner, Mareike
Kinderkrankenschwester,
Das ABC der natürlichen Babypflege
Kramer, Tatjana   
Sport-und Gymnastiklehrerin, Aqua-Medical Lehrerin,
Aqua-Fitness 50+, Aquagymnastik für Schwangere, Aqua-Fitness
Krebs, Eva
Qigong Kursleiterin

Leiss Annegret
Sport-und Feldenkrais Instruktorin

Lunczer, Karin
Babymassagekursleiterin DGBM

Mack, Sylvia
Erzieherin, Aqua-Bike-Instruktorin
Aqua Riding

Mazi, Alexandra
Physiotherapeutin, Aqua-Baby-Instruktorin
Aqua-Baby

Renner, Rita
LachYoga Leiterin

Rittenauer, Ingrid
Yogalehrerin, Yogatherapeutin
Schwangerenyoga

Sakautzky, Jenny
Kinderkrankenschwester, Aqua-Baby-Instruktorin
Aqua-Baby

Schmitt, Roland       
Sanitäts-und Kindernotfallausbilder,
Keine Angst bei Notfällen mit Kindern

Meister, Corinna
Kinderkrankenschwester, Heilpraktikerin
Vorträge

Tsakalaki, Sula
Friseurmeisterin, Farb- und Typberaterin

Wagner, Susanne       
Krankenschwester, Aqua-Baby-Instruktorin
Aqua-Baby

Walter, Nicole
Aqua-Fitness-Trainerin