Lehrerteam

Gisela Jenkner

Gisela Jenkner
Leitung SLK-Kliniken Gesundheitsakademie

Telefon: 07131 49-48400
Telefax: 07131 49-4748401
gisela.jenkner@remove-this.slk-kliniken.de

Jasmin Pilz
Assistenz Schulleitung / Sekretariat SLK-Kliniken Gesundheitsakademie

Telefon: 07131 49-48401
Telefax: 07131 49-4748401
jasmin.pilz@remove-this.slk-kliniken.de

Monika Wagner

Monika Wagner
Stv. Schulleitung

Telefon: 07131 49-48405
Telefax: 07131 49-4748401
monika.wagner@remove-this.slk-kliniken.de

Judith Weitbrecht

Judith Weitbrecht
Bereichsleitung OTA/ATA-Ausbildung, Bachelor of Arts (B.A.) für Medizinalfachberufe (Pädagogik) Master of Arts (M.A.) Bildungsmanagement

Telefon: 07131 49-48406
Telefax: 07131 49-4748401
judith.weitbrecht@remove-this.slk-kliniken.de

Dorothea Obst

Dorothea Obst
Bereichsleitung Hebammen/Entbindungspfleger-Ausbildung, Dipl. Berufspädagogin (FH)

Telefon: 07131 49-48407
Telefax: 07131 49-4748401
dorothea.obst@remove-this.slk-kliniken.de

Florian Binhammer

Florian Binhammer
Schulassistent, Schwerpunkt Gesundheits- und Kinderkrankenpflege

Telefon: 07131 49-48416
Telefax: 07131 49-4748401
florian.binhammer@remove-this.slk-kliniken.de

Andreas Böhringer

Andreas Böhringer
Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48411
Telefax: 07313 49-4748401
andreas.boehringer@remove-this.slk-kliniken.de

Claus-Martin Emrich

Claus-Martin Emrich
Diplom-Pädagoge, Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48412
Telefax: 07131 47-48401
claus-martin.emrich@remove-this.slk-kliniken.de

Carmen Englert

Carmen Englert
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48413
Telefax: 07131 49-4748401
carmen.englert@remove-this.slk-kliniken.de

Andrea Fischer

Andrea Fischer
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48415
Telefax: 07131 49-4748401
andrea.fischer@remove-this.slk-kliniken.de

Christine Goergen
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Fachpflegerin für Intensiv und Anästhesie
Schulassistentin ATA

Markus Kaiser

Markus Kaiser
freigestellter Praxisanleiter, Gesundheits- und Krankenpfleger, Fachpfleger für Intensiv und Anästhesie

Telefon: 07131 49-48417
Telefax: 07131 49-4748401
markus.kaiser@remove-this.slk-kliniken.de

Thorsten Meinhold

Thorsten Meinhold
Diplom-Pflegepädagoge (FH)

Telefon: 07131 49- 48418
Telefax: 07131 49-4748401
thorsten.meinhold@remove-this.slk-kliniken.de

Saskia Müller

Saskia Müller
Bachelor of Science in Nursing (BScN) Schwerpunkt: Pflegepädagogik

Telefon: 07131 49-48419
Telefax: 07131 49-4748401
saskia.mueller@remove-this.slk-kliniken.de

Michael Oppenländer

Michael Oppenländer
Dipl.- Pflegepädagoge (FH), Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48420
Telefax: 07131 49-4748401
michael.oppenlaender@remove-this.slk-kliniken.de

Rosemarie Pauz

Rosemarie Pauz
Pflegepädagogin (B.A.), Soziale Arbeit (M.A.)

Telefon: 07131 49-48421
Telefax: 07131 49-4748401
rosemarie.pauz@remove-this.slk-kliniken.de

Annette Pigan

Annette Pigan
Gesundheits- und Krankenpflegerin mit Weiterbidung Operationsfachkraft, Schulassistentin OTA

Telefon: 07131 49-48402
Telefax: 07131 49-4748401
annette.pigan@remove-this.slk-kliniken.de

Carina Bäcker
Pflegepädagogin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48422
Telefax: 07131 49-4748401
carina.baecker@remove-this.slk-kliniken.de

Anne Schellenberger
Schulassistentin, Schwerpunkt Ausbildung Hebammen/Entbindungspfleger

Telefon: 07131 49-48403
Telefax: 07131 49-4748401
anne.schellenberger@remove-this.slk-kliniken.de

Susanne Schmitz

Susanne Schmitz
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48423
Telefax: 07131 49-4748401
susanne.schmitz@remove-this.slk-kliniken.de

Elke Schmückle

Elke Schmückle
Lehrerin für Pflegeberufe, Wundexpertin

Telefon: 07131 49-48424
Telefax: 07131 49-4748401
elke.schmueckle@remove-this.slk-kliniken.de

Henning Stoiber

Henning Stoiber
Gesundheits- und Krankenpfleger, Fachpfleger für Intensiv und Anästhesie, Bachelor of Arts (B.A.) für Medizinalfachberufe, Schwerpunkt Ausbildung Anästhesietechnische Assistenten

Telefon: 07131 49-48425
Telefax: 07131 49-4748401
henning.stoiber@remove-this.slk-kliniken.de

Barbara Walch-Kachel

Barbara Walch-Kachel
Freigestellte Praxisanleiterin, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Fachpflegerin für Intensiv und Anästhesie

Telefon: 07131 49-48417
Telefax: 07131 49-4748401
barbara.walch-kachel@remove-this.slk-kliniken.de