Lehrerteam

Gisela Jenkner

Gisela Jenkner
Leitung SLK-Kliniken Gesundheitsakademie

Telefon: 07131 49-48400
gisela.jenkner@remove-this.slk-kliniken.de

Monika Wagner

Monika Wagner
Stv. Schulleitung

Telefon: 07131 49-48405
monika.wagner@remove-this.slk-kliniken.de

Judith Weitbrecht

Judith Weitbrecht
Bereichsleitung OTA/ATA-Ausbildung, Bachelor of Arts (B.A.) für Medizinalfachberufe (Pädagogik) Master of Arts (M.A.) Bildungsmanagement

Telefon: 07131 49-48406
judith.weitbrecht@remove-this.slk-kliniken.de

Florian Binhammer

Florian Binhammer
Schulassistent, Schwerpunkt Gesundheits- und Kinderkrankenpflege

Telefon: 07131 49-48416
florian.binhammer@remove-this.slk-kliniken.de

Andreas Böhringer

Andreas Böhringer
Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48411
andreas.boehringer@remove-this.slk-kliniken.de

Angelika Buchhorn
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48414
Angelika.buchhorn@remove-this.slk-kliniken.de

Nicole Ellwanger
Hebamme, studierende Bachelor of Arts (B.A.) für Medizinalfachberufe (Pädagogik)

Telefon: 07131 49-48407
nicole.ellwanger@remove-this.slk-kliniken.de

Claus-Martin Emrich

Claus-Martin Emrich
Diplom-Pädagoge, Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48412
claus-martin.emrich@remove-this.slk-kliniken.de

Carmen Englert

Carmen Englert
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48413
carmen.englert@remove-this.slk-kliniken.de

Karin Fiedler

Karin Fiedler
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin, Bachelor of Arts (B.A.) für Medizinalfachberufe (Pädagogik)

Telefon: 07131 49-48414
Telefax: 07131 49-4748401
karin.fiedler@remove-this.slk-kliniken.de

Andrea Fischer

Andrea Fischer
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48415
andrea.fischer@remove-this.slk-kliniken.de

Ilona Gebser
zentrale Praxisanleiterin, Gesundheits- und Krankenpflegerin

ilona.gebser@remove-this.slk-kliniken.de

Christine Goergen
Bacherlor of Arts (B .A.) für Medizinalfachberufe (Pädagogik)

Telefon: 07131 49-48427
christine.goergen@remove-this.slk-kliniken.de

Dusanka Kohrs
zentrale Praxisanleiterin, Gesundheits- und Krankenpflegerin

dusanka.kohrs@remove-this.slk-kliniken.de

Thorsten Meinhold

Thorsten Meinhold
Diplom-Pflegepädagoge (FH)

Telefon: 07131 49- 48418
thorsten.meinhold@remove-this.slk-kliniken.de

Saskia Müller

Saskia Müller
Bachelor of Science in Nursing (BScN) — Pflegepädagogik

Telefon: 07131 49-48419
saskia.mueller@remove-this.slk-kliniken.de

Michael Oppenländer

Michael Oppenländer
Dipl.- Pflegepädagoge (FH), Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48420
michael.oppenlaender@remove-this.slk-kliniken.de

Rosemarie Pauz

Rosemarie Pauz
Pflegepädagogin (B.A.), Soziale Arbeit (M.A.)

Telefon: 07131 49-48421
rosemarie.pauz@remove-this.slk-kliniken.de

Annette Pigan

Annette Pigan
Gesundheits- und Krankenpflegerin mit Weiterbildung Operationsfachkraft, Schulassistentin OTA

Telefon: 07131 49-48402
annette.pigan@remove-this.slk-kliniken.de

Anne Schellenberger
Hebamme, Studierenede Bachelor of Arts (B.A.) für Medizinalfachberufe (Pädagogik)

Telefon: 07131 49-48403
anne.schellenberger@remove-this.slk-kliniken.de

Susanne Schmitz

Susanne Schmitz
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48423
susanne.schmitz@remove-this.slk-kliniken.de

Elke Schmückle

Elke Schmückle
Lehrerin für Pflegeberufe, Wundexpertin

Telefon: 07131 49-48424
elke.schmueckle@remove-this.slk-kliniken.de

Nicole Seizinger
zentrale Praxisanleiterin (Pädiatrie)

nicole.seizinger@remove-this.slk-kliniken.de

Henning Stoiber

Henning Stoiber
Bachelor of Arts (B.A.) für Medizinalfachberufe, Schwerpunkt Ausbildung Anästhesietechnische Assistenten

Telefon: 07131 49-48425
henning.stoiber@remove-this.slk-kliniken.de

Barbara Walch-Kachel

Barbara Walch-Kachel
zentrale Praxisanleiterin, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Fachpflegerin für Intensiv und Anästhesie

barbara.walch-kachel@remove-this.slk-kliniken.de