Das Team der Gesundheitsakademie

Nachfolgend erhalten Sie einen Überblick vom Team unserer Gesundheitsakadem am Klinikum am Gesundbrunnen Heil­bronn.

Jeanette Siebert

Leitung SLK-Kliniken Gesundheitsakademie

Telefon: 07131 49-48400
jeanette.siebert@slk-kliniken.de

Giorgia Varotto

Assistentin der Schulleitung
SLK-Kliniken Gesundheitsakademie

Telefon: 07131 49-48401
giorgia.varotto@slk-kliniken.de

Monika Wagner

Stv. Schulleitung

Telefon: 07131 49-48405
monika.wagner@slk-kliniken.de

Saskia Müller

Bereichsleitung Pflegeausbildung

Schulmanagement (M.A.)

Pflegepädagogin (BScN)

Telefon: 07131 49-48419
saskia.mueller@slk-kliniken.de

Henning Stoiber

Bereichsleitung OTA/ATA

Bildungsmanagement (M.A.)

Pädagoge (B.A.)

Telefon: 07131 49-48406
henning.stoiber@slk-kliniken.de

Anna Balnik

Pflegepädagogin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48429
anna-sophia.balnik@slk-kliniken.de

Florian Binhammer

Pflegepädagoge (B.A.)

Telefon: 07131 49-48416
florian.binhammer@slk-kliniken.de

Andreas Böhringer

Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48411
andreas.boehringer@slk-kliniken.de

Irina Brix

Irina Brix

Dipl.-Psychologin (FH)
Dipl.-Pflegewirtin (FH)
Angewandte Gerontologie (M.A.)

 

Telefon: 07131 49-48430
Irina.Brix@slk-kliniken.de

Nicole Ellwanger

Pädagogin (B.A.) Hebammenausbildung

Telefon: 07131 49-48407
nicole.ellwanger@slk-kliniken.de

Carmen Englert

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48413
carmen.englert@slk-kliniken.de

Karin Fiedler

Pflegepädagogin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48414
karin.fiedler@slk-kliniken.de

Andrea Fischer

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48415
andrea.fischer@slk-kliniken.de

Katrin Frank

Pflegepädagogin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48422
katrin.frank@slk-kliniken.de

Christine Goergen

Pädagogin (B.A.), Ausbildungsschwerpunkt ATA

Telefon: 07131 49-48425
christine.goergen@slk-kliniken.de

Thorsten Meinhold

Diplom-Pflegepädagoge (FH)

Telefon: 07131 49- 48418
thorsten.meinhold@slk-kliniken.de

Rico Der-Meyer

Pflegepädagoge (B.A.)

Telefon: 07131 49-48408
rico.der-meyer@slk-kliniken.de

Heike Müller

Praxisanleiterin Pädiatrie

heike.mueller@slk-kliniken.de

Katharina Nagel

Katharina Nagel

Pflegepädagogin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48421
katharina.nagel@slk-kliniken.de

Michael Oppenländer

Dipl.- Pflegepädagoge (FH), Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48420
michael.oppenlaender@slk-kliniken.de

Annette Pigan

Gesundheits- und Krankenpflegerin mit Weiterbildung Operationsfachkraft, Schulassistentin OTA

Telefon: 07131 49-48427
annette.pigan@slk-kliniken.de

Anne Schellenberger

Pädagogin (B.A.), Hebammenausbildung

Telefon: 07131 49-48403
anne.schellenberger@slk-kliniken.de

Susanne Schmitz

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48423
susanne.schmitz@slk-kliniken.de

Kristina Schwab

Kristina Schwab

Bachelor in Pflegepädagogik

Telefon: 07131 49-48424
kristina.schwab@slk-kliniken.de

Nicole Seizinger

Praxisanleiterin Pädiatrie

nicole.seizinger@slk-kliniken.de

Barbara Walch-Kachel

zentrale Praxisanleiterin Gesundheits- und Krankenpflege

barbara.walch-kachel@slk-kliniken.de

Kira Zimmer

Pädagogin Ausbildungsschwerpunkt OTA (B.A.)

Telefon: 07131 49 48402
kira.zimmer@slk-kliniken.de