Das Team der Gesundheitsakademie

Nachfolgend erhalten Sie einen Überblick vom Team unserer Gesundheitsakadem am Klinikum am Gesundbrunnen Heil­bronn.

Gisela Jenkner

Gisela Jenkner
Leitung SLK-Kliniken Gesundheitsakademie

Telefon: 07131 49-48400
gisela.jenkner@slk-kliniken.de

Giorgia Varotto

Giorgia Varotto

Assistentin der Schulleitung
SLK-Kliniken Gesundheitsakademie

Telefon: 07131 49-48401
giorgia.varotto@slk-kliniken.de

Monika Wagner

Monika Wagner
Stv. Schulleitung

Telefon: 07131 49-48405
monika.wagner@slk-kliniken.de

Saskia Müller

Saskia Müller
Bereichsleitung Pflegeausbildung
Schulmanagement (M.A.)
Pflegepädagogin (BScN)

Telefon: 07131 49-48419
saskia.mueller@slk-kliniken.de

Henning Stoiber

Henning Stoiber
Bereichsleitung OTA/ATA
Bildungsmanagement (M.A.)
Medizinalfachberufe (Pädagogik) (B.A.)

Telefon: 07131 49-48406
henning.stoiber@slk-kliniken.de

Anna Balnik

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48429
anna.balnik@slk-kliniken.de

Florian Binhammer

Florian Binhammer
Pflegepädagoge (B.A.)

Telefon: 07131 49-48416
florian.binhammer@slk-kliniken.de

Andreas Böhringer

Andreas Böhringer
Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48411
andreas.boehringer@slk-kliniken.de

Irina Brix

Irina Brix

Diplom Psychologin (FH)
Diplom Pflegewirtin (FH)
Angewandte Gerontologie (M.A.)

Telefon: 07131 49-48430
Irina.Brix@slk-kliniken.de

Nicole Ellwanger

Nicole Ellwanger
Pädagogin (B.A.) Hebammenausbildung

Telefon: 07131 49-48407
nicole.ellwanger@slk-kliniken.de

Carmen Englert

Carmen Englert
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48413
carmen.englert@slk-kliniken.de

Karin Fiedler

Karin Fiedler

Pflegepädagogin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48414
karin.fiedler@slk-kliniken.de

Andrea Fischer

Andrea Fischer
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48415
andrea.fischer@slk-kliniken.de

Katrin Frank

Katrin Frank

Pflegepädagogin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48422
katrin.frank@slk-kliniken.de

Christine Goergen

Christine Goergen
Pädagogin (B.A.), Ausbildungsschwerpunkt ATA

Telefon: 07131 49-48425
christine.goergen@slk-kliniken.de

Dusanka Kohrs
Praxisanleiterin Gesundheits- und Krankenpfleger

dusanka.kohrs@slk-kliniken.de

Thorsten Meinhold

Thorsten Meinhold
Diplom-Pflegepädagoge (FH)

Telefon: 07131 49- 48418
thorsten.meinhold@slk-kliniken.de

Rico Meyer

Rico Meyer
Pflegepädagoge (B.A.)

Telefon: 07131 49-48408
rico.meyer@slk-kliniken.de

Heike Müller
Praxisanleiterin Pädiatrie

heike.mueller@slk-kliniken.de

Katharina Nagel

Katharina Nagel

Pflegepädagogin (B.A.)

Telefon: 07131 49-48421
katharina.nagel@slk-kliniken.de

Michael Oppenländer

Michael Oppenländer
Dipl.- Pflegepädagoge (FH), Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48420
michael.oppenlaender@slk-kliniken.de

Annette Pigan

Annette Pigan
Gesundheits- und Krankenpflegerin mit Weiterbildung Operationsfachkraft, Schulassistentin OTA

Telefon: 07131 49-48427
annette.pigan@slk-kliniken.de

Anne Schellenberger
Pädagogin (B.A.), Hebammenausbildung

Telefon: 07131 49-48403
anne.schellenberger@slk-kliniken.de

Susanne Schmitz

Susanne Schmitz
Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 07131 49-48423
susanne.schmitz@slk-kliniken.de

Elke Schmückle

Elke Schmückle
Lehrerin für Pflegeberufe, Wundexpertin

Telefon: 07131 49-48424
elke.schmueckle@slk-kliniken.de

Kristina Schwab

Kristina Schwab

Bachelor in Pflegepädagogik

Telefon: 07131 49-48424
kristina.schwab@slk-kliniken.de

Nicole Seizinger
Praxisanleiterin Pädiatrie

nicole.seizinger@slk-kliniken.de

Barbara Walch-Kachel

Barbara Walch-Kachel
zentrale Praxisanleiterin Gesundheits- und Krankenpflege

barbara.walch-kachel@slk-kliniken.de

Kira Zimmer

Kira Zimmer

Pädagogin Ausbildungsschwerpunkt OTA (B.A.)

Telefon: 07131 49 48402
kira.zimmer@slk-kliniken.de